Главное:

В Ярославле пройдет I всероссийский фестиваль телевизионных программ, фильмов и видеороликов «Золотое кольцо России»

20 – 22 ноября в Ярославле пройдет I всероссийский фестиваль телевизионных программ, фильмов и видеороликов «Золотое кольцо России». Мероприятие приурочено к празднованию дня рождения популярного туристического маршрута.

– Сегодня маршруту присвоен статус национального проекта. Министерством культуры РФ Ярославский регион определен его координатором, и мы последовательно решаем задачи маркетинговой политики и продвижения маршрута и городов-участников, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Фестиваль «Золотое кольцо» – еще одна инициатива в рамках модернизации маршрута, направленная на его межрегиональное продвижение.

Учредителями фестиваля выступают Правительство Ярославской области и ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания», ГТРК «Ярославия».

В жюри фестиваля приглашены ведущие специалисты в сфере телевизионного вещания, российские и иностранные журналисты, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, преподаватели факультетов журналистики, известные мастера теле- и киноискусства, специалисты туриндустрии.Фестиваль проводится в два этапа. Первый – отборочный, второй этап – фестивальные дни. В их рамках состоятся конкурсный показ, встречи с авторами работ и видными деятелями телевидения, мастер-классы, экскурсии по Ярославской области. Награждение победителей пройдет 21 ноября, в День рождения Золотого кольца России.

В конкурсе выделены 10 номинаций, четыре из которых посвящены приглашению гостей в города Золотого кольца России: «Жемчужина России», «Современная старина», «Истории из истории», «Хранитель традиции», «Спасти и сохранить», «Находка», «Лучший свадебный тур по Золотому кольцу», «Лучший гастрономический тур по Золотому кольцу», «Лучшее этнокультурное событие по Золотому кольцу», «Лучший ремесленный тур по Золотому кольцу».

Участниками фестиваля являются телерадиокомпании Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, туристические компании, муниципальные образования, комитеты по туризму и туристско-информационные центры, экскурсионные бюро, некоммерческие объединения в туризме, индивидуальные предприниматели и другие компании и организации, предоставляющие телевизионные услуги.

Все конкурсные работы будут находиться в открытом доступе, и познакомиться с ними смогут все желающие. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zxr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость