Главное:

В Ярославле проспект Дзержинского сдадут к концу октября

Власти Ярославля проверили ход работ на проспекте Дзержинского, участок которого от улицы Громова до Ленинградского проспекта ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сроки сдачи дороги назначены на конец октября этого года.

Заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев сообщил, что ремонт дороги идет в хорошем темпе, потому есть все основания полагать, что объект будет сдан вовремя.

– Мы еженедельно объезжаем дороги, которые у нас в городе ремонтируются по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На проспекте Дзержинского работы ведутся на участке 1,7 км. Но если учитывать дублеры, то получается, что ремонтом охвачено порядка шести километров. На данный момент выполнение работ составляет 80%, – сказал Ринат Бадаев.

На проспекте Дзержинского заменят больше 50 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, установят бордюры, уложат плитку на тротуаре и обустроят места для парковки. На данный момент завершаются работы по устройству парковочных мест на второстепенной дороге по нечетной стороне. Скоро закончат укладку асфальта. Останется закончить с тротуарной плиткой и установить перила.

Представители подрядной организации не исключают, что работы могут выполнить чуть раньше срока.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56tm/
ЯрославльремонтдорогиБрагиноДзержинский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость