Главное:

В Ярославле прошел первый форум «Социальное предпринимательство. Новые возможности для бизнеса»

В Ярославле впервые прошел форум социального предпринимательства «Новые возможности для бизнеса», организованный региональным департаментом инвестиций и промышленности и Ярославским бизнес-инкубатором. В мероприятии приняли участие более 120 предпринимателей, представителей некоммерческих организаций и студентов.

– Социальное предпринимательство больше ориентировано не на заработок, а на помощь людям. По сути, это бизнес с ярко выраженной социальной функцией. И я от всей души хочу поблагодарить всех, кто выбрал для себя эту добрую миссию, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – На форуме им рассказали о мерах поддержки, которые действуют в регионе для предпринимателей, а также представили эффективные практики в части построения такого бизнеса.

Своим опытом по привлечению финансирования к социально ориентированным проектам, определению маркетинговой стратегии и другими навыками с участниками форума поделились восемь ведущих экспертов отрасли. Они также оценили проекты, которые презентовали предприниматели.

Кроме того, на мероприятии состоялось торжественное награждение 10 финалистов регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель». В числе победителей – проект по производству косметических накладок для протезов нижних конечностей, проект по лечению нервных болезней при помощи технологий дополненной и виртуальной реальности, школа социальных танцев «Isalsa Dance School» и другие.

Фото с портала органов государственной власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57qm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость