Главное:
В Ярославле осудили мужчин, укравших из банкоматов 5,5 миллиона рублей

В Ярославле осудили мужчин, укравших из банкоматов 5,5 миллиона рублей

Двух жителей Тульской области в Ярославле осудили за кражу из банкоматов 5,5 миллиона рублей. 

Двух мужчин 30 и 43 лет обвиняли в кражах, совершенных организованной группой в крупном размере. С сентября 2016 года по апрель 2017 года обвиняемые вместе с подельниками похищали наличные деньги из банкоматов. Орудовали злоумышленники на территории Брянской, Вологодской, Нижегородской, Ярославской областей и Республики Мордовия.

Они переодевались, маскировались и под видом сотрудников банка подключали к банкоматам специальные устройства. С их помощью фигуранты снимали денежные средства. В результате им удалось украсть более 5,5 миллиона рублей. Однако во время расследования преступления на след злоумышленников вышли.

По решению суда жители Тульской области признаны виновными и приговорены к пяти и четырем годам восьми месяцам лишения свободы соответственно. Обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговор суда в законную силу не вступил.

– В ходе следствия заместитель прокурора области заключил с третьим соучастником преступления – 35-летним мужчиной – досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, – сообщили в прокуратуре Дзержинского района. – В мае Дзержинский районный суд приговорил его к 5 годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4x19/
судЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость