Главное:
В Ярославле начнут наносить разметку на дороги при наступлении теплой погоды

В Ярославле начнут наносить разметку на дороги при наступлении теплой погоды

Начиная с прошлого года в Ярославской области реализуют проект «Безопасные и качественные дороги». В его рамках в нормативное состояние будут приведены дороги агломерации «Ярославская». В нее входят Ярославль, Ярославский и Тутаевские районы. В 2017 году на проект было выделено около 1,3 миллиарда рублей, на которые были отремонтированы 34 дороги длиной почти 76 километров.

Осенью минувшего года в рамках контрольных проверок на объектах программы комиссия во главе с заместителем председателя правительства области выявила некачественно выполненные работы, которые впоследствии у нерадивого подрядчика не были приняты и не были оплачены.

– У общественных наблюдателей не раз возникали претензии к нанесению разметки на отремонтированных улицах. Разметка будет, безусловно, нанесена на улицах, которые были отремонтированы в 2017 году по программе. Работы эти будут произведены весной за счет средств городского бюджета. 1 марта должен состояться аукцион, на котором будет выбран подрядчик на эти работы, – рассказали в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля. – Нерадивому подрядчику, у которого работы были не приняты, были выставлены штрафы, но основным наказанием для фирмы является неоплата некачественных работ.

Деньги это немалые, порядка 27 миллионов рублей. Сэкономленные средства будут потрачены на содержание города в связи с обильными снегопадами. Отметим, что работы в нашем регионе в прошлом году были сданы и приняты вовремя, в тот срок, который установил Минтранс.

В нынешнем году в рамках этогот проекта будет отремонтировано еще 30 дорог длиной 81,3 километра. В общей сложности на это выделено 1,46 миллиарда рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4txq/
Ярославльдорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость