Главное:
В Ярославле началось строительство пристройки к школе №43

В Ярославле началось строительство пристройки к школе №43

Сегодня, 23 июня, в Ярославле прошел комиссионный выезд на строительство пристройки к школе №43. Совсем скоро за образовательным учреждением начнутся работы над четырехэтажным зданием с актовым залом и столовой.

– Из основного корпуса школы в районе 2 – 3-го этажа будет расположен переход в новую пристройку, – подчеркнул руководитель проекта Алексей Пономарев. – Отмечу, что новое здание будет рассчитано на 189 учебных мест. Для детей с ограниченными возможностями будет установлен лифт. Сейчас мы находимся на стадии планирования устройства строительной площадки.

На реализацию нового проекта будет потрачено 174,3 миллиона рублей. 122,7 миллиона выделило правительство Ярославской области, остальные 51,6 миллиона – средства городского бюджета.

– На сегодняшний день в этой школе порядка 35 классов. Дети учатся в две смены, всего в школе около тысячи учеников. Новая пристройка станет отличным решением проблемы с местами. Подрядчик подходит к вопросу комплексно, все классы в новом здании будут полностью оборудованными и готовы сразу после завершения стройки принять учеников. Отмечу, что все шумные работы будут завершены до 1 сентября, чтобы не мешать учебному процессу, – рассказал первый заместитель мэра города Ярославля Сергей Тарасов.

Организаторы проекта надеются, что эта пилотная пристройка послужит примером для других школ, и подобная практика станет чаще использоваться в Ярославле и области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nor/
Ярославльшколы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость