Главное:
В Ярославле 200 юношей соревновались за звание лучшего призывника России

В Ярославле 200 юношей соревновались за звание лучшего призывника России

4 октября 2019 года прошли ежегодные соревнования молодых людей по военно-прикладным видам спорта «Призывник России», в этом году они проходят в пятый раз. Местом проведения стала войсковая часть в поселке Шевелюха.

В соревнованиях в составе 25 команд со всей области приняли участие 200 юношей 15 – 17 лет. Военизированная эстафета включала в себя несколько этапов: участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина автомата Калашникова 30 патронами, надевании общевойскового защитного комплекса и метании гранаты.

– Подобные соревнования важны для подрастающего поколения и особенно для юношей. Готовясь к играм, организаторы ставят важную задачу – подготовить молодых людей к достойному служению Отечеству и сформировать чувство любви и преданности Родине. Игры построены так, что прохождение каждого этапа – это практическая подготовка к вступлению в ряды Вооруженных сил, – прокомментировал директор ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» Роман Семеряк.

По итогам соревнований первое место в общем зачете заняла команда Гаврилов-Ямского муниципального района, второе место – команда ярославской школы №89, третье место – команда Угличского муниципального района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n577m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость