Главное:

В выходные в ярославских дворах отпраздновали завершение работ по проекту «Решаем вместе!»

В субботу в двух дворах Фрунзенского и Дзержинского районов и в воскресенье еще в двух дворах Фрунзенского и Ленинского районов прошли праздничные мероприятия в честь завершения работ по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Ребята смогли повеселиться в музыкальных и танцевальных конкурсах.

Во дворе дома №35 по улице Павлова выполнены работы по замене асфальта и сносу деревьев, оборудовано дополнительное парковочное пространство. Сделан и дополнительный тротуар, он необходим для школьников, которые ходят через этот двор в школу.

Во дворе дома №17 по улице Бабича также заменили асфальт, сделали новые тротуары, газоны и обустроили парковочные места. Кроме того, по просьбе жителей был расширен дворовый проезд, для того чтобы не затруднять движение пожарной техники.

Во дворе дома №59 по проспекту Ленина в Кировском районе были выполнены работы по устройству ливневой канализации, укладке асфальтобетонного покрытия, установке бордюрного камня. Также во дворе оборудовали дополнительные парковочные места для транспорта. Дополнительно было обустроено место для мусорных баков и установлен навес, огорожена забором детская площадка.

Во Фрунзенском районе во дворе дома №14 по улице Попова были проведены работы по замене асфальтового покрытия и бордюрного камня, обустроены тротуары и новые парковочные места, обновлено освещение.

На воскресном празднике выступили с поздравительной речью заместитель мэра Ярославля по социально-экономической политике Илья Мотовилов, исполняющий обязанности директора ДГХ Ярослав Овчаров и главы территориальных администраций.

– Название проекта «Решаем вместе!» говорит само за себя. Это не только наша работа, но и жителей. Благодаря постоянному диалогу удалось выполнить все задуманное, а также исправить те недостатки, которые возникали в ходе работ. Надеюсь, что и в дальнейшем жители будут продолжать благоустройство, – сказал Илья Мотовилов.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57bo/
ЯрославльРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость