Главное:
В Тутаеве проходит официальный опрос общественного мнения по вопросу переименования города

В Тутаеве проходит официальный опрос общественного мнения по вопросу переименования города

В Тутаеве в единый день голосования проводится опрос общественного мнения по переименованию города в Романов-Борисоглебск. Свою позицию можно выразить, заполнив специальную анкету в одном из семи организованных в городе пунктов проведения опроса. Они располагаются рядом с избирательными участками.

Глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов считает, что возвращение исторического имени даст новый импульс развитию территории.

– Безусловно решить этот вопрос – переименовывать город или нет, должны сами жители. И сегодня им предоставляется такая возможность, - говорит Дмитрий Юнусов. – На мой взгляд, у нашего города большой туристический потенциал, который мы обязаны реализовать. Активное развитие отрасли, привлечение новых туристов – это дополнительные средства в бюджет и в экономику, новые рабочие места, инфраструктура, благоустройство.

Опрос будет проходить до 20 часов вечера 10 сентября. В нем могут принять участие граждане Российской Федерации с активным избирательным правом, имеющие постоянную регистрацию в Тутаеве либо временную регистрацию не менее шести месяцев до дня проведения анкетирования.

До 14 часов можно подать заявку на выездное участие в опросе по городскому телефону 2-20-91.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ppg/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость