Главное:
Родители ярославских школьников попробовали, чем кормят их детей

Родители ярославских школьников попробовали, чем кормят их детей

В минувшую субботу состоялся первый день открытых дверей в школьных столовых. Родителей, пожелавших проверить, чем кормят детей, принимали в школах №42, 40 и 29.

На мероприятии родители смогли посмотреть, как организован процесс питания, и попробовать блюда. Большинство опрошенных родителей остались довольны представленными блюдами.

Напомним, школьное цикличное двухнедельное меню было согласовано с Роспотребнадзором. Составляя его, учитывали нормы содержания белков, жиров, углеводов и энергетической ценности блюд для всех возрастных групп. Изменять меню пришлось после того, как депутаты облдумы приняли решение увеличить стоимость школьного завтрака с 40 до 50 рублей.

– При организации питания в школах мы строго следуем ГОСТам и нормам СанПиН, не используем консервантов и химических пищевых добавок. Обязательно берутся суточные пробы, весь процесс контролируем от начала и до конца, – отметила заместитель генерального директора ООО «Комбинат социального питания» Мария Тураева.

Дни открытых дверей в школьных столовых будут проходить каждую субботу до 20 апреля. Родителям будут представлять ассортимент двухнедельного меню. Записаться для участия можно как в самом учебном заведении, так и через сайт организатора питания, пройдя по ссылке. 

В следующую субботу, 23 марта, свои двери откроет столовая школы №88.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n531g/
Ярославльшколашкольное питание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость