Главное:

В середине сентября поликлиника №1 Центральной больницы Ярославля переедет на проспект Октября

В Ярославле в ближайший месяц поликлиника №1 Центральной городской больницы переедет из старого здания на улице Собинова в отремонтированное на проспекте Октября.  Номера участков и лечащие врачи у пациентов останутся прежними, изменится только адрес получения медицинской помощи. Также, расширится спектр услуг.

– Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи – одна из задач, которую необходимо решить в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», – подчеркнула заместитель директора департамента здравоохранения Наталья Кравчук. – Здание на Собинова, в котором сейчас находится поликлиника №1, требует капитального ремонта, и оказывать качественную медицинскую помощь в таких условиях невозможно. Новая поликлиника будет работать на основе бережливых технологий.

У помещений на проспекте Октября удобная навигация, оборудована современная открытая регистратура, созданы электронная очередь, картохранилище. На 1-м этаже поликлиники будут размещены городской консультативный офтальмологический центр, физиотерапевтический кабинет, кабинеты доврачебной и неотложной помощи, пункт оформления листов нетрудоспособности и льготных рецептов. На 2-м этаже пациентов будут принимать участковые врачи-терапевты и узкие специалисты: невролог, кардиолог, хирург, офтальмолог, отоларинголог, уролог и врач функциональной диагностики. Также здесь организуют работу кабинетов рентгена и маммографии, процедурного и прививочного кабинетов, кабинета медицинской профилактики.
На 5-м этаже будет вести прием врач-дерматовенеролог и работать зал лечебной физкультуры. Кроме того, пациенты взрослой поликлиники №1 смогут воспользоваться услугами маммографического кабинета, который находится в женской консультации.

Пациенты будут получать помощь по профилям «колопроктология», «пульмонология», «паллиативная медицинская помощь», «ревматология», «инфекционные болезни», «физиотерапия», «гериатрия», «лечебная физкультура» в поликлинике №2.

На все вопросы пациентов ответят заведующая поликлиникой Наталья Виноградова по телефону (4852) 25-85-35, а также заведующая терапевтическими отделениями Юлия Смычкович и Оксана Бекенева по телефону (4852) 25-34-44. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n564h/
Ярославльздравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость