Главное:

В Рыбинске в пятницу состоялся общегородской субботник

С 1 по 30 апреля в Рыбинске проходит месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий. В пятницу, 19 апреля, в каждом микрорайоне города прошел общегородской субботник. В его рамках более тысячи гектаров территории очистили от мусора.

На общегородской субботник вышли коммунальные и промышленные предприятия города, организации торговли, КТОСы, управляющие компании, структурные подразделения городской администрации, учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта и общественники.

– Сегодня в общегородском субботнике принимают участие свыше 15 тысяч человек. В его рамках планируется убрать территории общей площадью более тысячи гектаров. В течение прошлой и этой недели департамент ЖКХ принимал заявки на установку бункеров для вывоза мусора. К нам поступило 205 обращений, – прокомментировала и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

С начала апреля на полигон поступило более 500 кубометров твердых коммунальных отходов, которые убрали с городских территорий.

Также ежедневно в рамках месячника специалисты МУП «ДЭС» производят уборку наносного грунта с городских магистралей. На сегодняшний день вывезено 2811 тонн. В круглосуточном режиме на дорогах работают подметально-уборочные машины. С наступлением теплой погоды улицы будут убирать поливальные машины. 

Итоги месячника по весенней уборке города будут подведены 29 апреля.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53u2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость