Главное:

В Рыбинске многодетная вдова из-за протечек вынуждена жить без света

Из-за протечки в крыше многодетная семья вынуждена жить без света. Детей кормят и собирают в школу в полной темноте.

13 февраля затопило кухню в квартире, находящейся на третьем этаже 4-этажного дома №8а на улице Рапова.

– Пол, стены, ламинат оказались сырыми, запахло жженым электричеством, замигали лампочки, – обратилась в редакцию хозяйка квартиры Ирина Седякина. – Оказалось, протечка крыши, затоплена квартира на четвертом этаже, там уже отвалилась штукатурка с потолка и стен. Вода по стенам и сквозь пол прошла в мою квартиру.

Хозяева квартиры с 2012 года борются с коммунальщиками из-за протечек. Единственное, чего удалось добиться, – очистки крыши от наледи. Из-за протечек вода льется по стенам подъезда.

– Я сама лично несколько раз обращалась по поводу воды в подъезде – течет по стенам лестничной площадки с крыши, с 4-го этажа и до 1-го. Там и сейчас сырые стены. Сосульки сбивают с крыш у всех подъездов, кроме нашего, т.к. нет ограждения. Они висят (двухметровые) и по сей день... УК обонкротилась, а новой еще нет. Я многодетная вдова, восстановить электричество и сделать ремонт в кухне самой не по силам. Практики подачи в суд на восстановление не имею. Сегодня утром кормила детей, чтобы отправить в школу, в темноте (на кухне нет света, а на улице еще темно), розетки не работают, – сообщила Ирина.

Фото Ирины Седякиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52f0/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость