Главное:

В Рыбинске преображают исторический центр города

В Рыбинске продолжается реконструкция исторической части города.

Сейчас работы проходят на Преображенском и Вознесенском переулках. Здесь будет заменен асфальт, отремонтируют фасады зданий и установят стилизованные светильники.

 Особенность Преображенского переулка в том, что здесь нет зданий, находящихся в муниципальной собственности, но есть жилые дома. И мы работаем и с владельцами имущества, и с управляющими компаниями по активизации их работы в этом направлении. Часть фасадов в переулке будет сделана уже в этом году, – сказал первый заместитель главы администрации города Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Стоимость работ обоих переулков составляет семь миллионов рублей. В Преображенском полностью будут заменены подземные коммуникации, сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

Реконструкция исторического центра Рыбинска рассчитана на несколько лет. Первым объектом стала Красная площадь. Также сейчас работы ведутся на улице Стоялой и на Ушаковском бульваре, ремонтируется драматический театр. В следующем году подрядчики выйдут на улицу Крестовую и Лоцманский бульвар.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xnb/
Рыбинскремонтреконструкция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость