Главное:

В Рыбинске асфальтовой крошкой подсыпают дороги в частном секторе

В Рыбинске отфрезерованную асфальтобетонную крошку с городских улиц используют для подсыпки дорог частного сектора. А грунтовых улиц в городе 158, сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

– В связи с масштабным ремонтом дорог в этом году город получил большой объем асфальтобетонной крошки. Было принято решение укрепить дороги частного сектора в тех районах, где высокая гражданская активность, жители соблюдают действующее законодательство в части сбора бытовых отходов, имеют договоры на вывоз мусора и готовы соучаствовать в работах, – пояснила координатор проекта «Решаем вместе!» в Рыбинске Олеся Минеева.

Жители улицы Коммунистов в Запахомовском районе откликнулись на предложение городских властей. Они скинулись по 500 рублей с дома и наняли грейдер, чтобы разровнять и утрамбовать дорогу. Асфальтовую крошку на объект привезли бесплатно. Стоимость одной машины составляет 20 тысяч рублей, на улицу Коммунистов привезли 10 таких машин. Этого хватило, чтобы засыпать 200 метров дороги.

Отметим, что весь срезанный с дорог асфальт передается в управление городского хозяйства, а затем распределяется по заявкам от местных жителей. Вскоре планируется подсыпать дороги на лицах Бугорок, Тарасова, Башаровской, Крестьянской, Большой Федоровской и других проездах частного сектора.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xkx/
Рыбинскдорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость