В регионе стартовал фестиваль студенческих объединений «Мы – лидеры!»

Сегодня открылся областной фестиваль подростковых и студенческих общественных объединений «Мы – лидеры!». Он продлится два дня и  соберет порядка 100 участников. Площадками для обмена опытом и презентации работы молодежных объединений станут ГАУ ЯО «Дворец молодежи» и ЛОК «Сахареж» (Некрасовский муниципальный район). 

– С момента своего создания  фестиваль стал ключевым мероприятием для различных молодежных объединений, – отметил заместитель ди⁠ректора департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Максим Цветков. – Участниками становятся подростковые и студенческие организации, которые помогают ребятам самореализоваться.

На фестивале студенты должны будут разработать и реализовать волонтерские акции по заданным направлениям. Также в числе заданий для участников – проведение мастер-классов. На последнем этапе каждая из команд покажет видеоролик о своих наиболее значимых социальных инициативах, представит интерактивную презентацию своей деятельности и достижений за последний год.

Фестиваль проходит в рамках открытого добровольческого форума Ярославской области, основная программа которого стартует 5 ноября. Около 500 представителей волонтерских сообществ из разных регионов обсудят в КЗЦ актуальные вопросы развития добровольчества в России.

В программе форума – выставка-презентация лучших добровольческих практик и межрегиональная конференция «Трансляция лучших волонтерских практик на межрегиональном и межмуниципальном уровнях».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50bn/
Ярославльфестивальстуденты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость