Главное:
В рамках чемпионата по охотничьему биатлону предприятия области представят инновационную технику

В рамках чемпионата по охотничьему биатлону предприятия области представят инновационную технику

16 марта в рамках чемпионата по охотничьему биатлону предприятия Ярославской области представят инновационную технику, разработанную инженерами-конструкторами региона. Соревнования пройдут в Некрасовском районе на территории учебно-тренировочного полигона Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

Спортсменам и болельщикам покажут новинки «Русской механики», снегоходы которой отличаются исключительной управляемостью, повышенной маневренностью, устойчивостью, в том числе на экстремальных трассах. Самым юным гостям чемпионата разрешат принять участие в тест-драйве.

– Мы ожидаем, что чемпионат станет большим семейным праздником, – сказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – В этом году география участников расширилась. Помимо команд из Ярославской и Костромской областей, традиционно выходящих на дистанции чемпионата, были заявлены представители Москвы, Нижнего Новгорода, Вологды и Владимира. Проработана зрелищная интерактивная программа. Старались при организации мероприятия учесть присутствие гостей самых разных возрастных категорий. Для них подготовлена зрелищная интерактивная программа.

Зрители смогут увидеть в действии уникальный вездеход «Sherp», не имеющий аналогов в мире по возможностям и характеристикам сверхпроходимости. Он способен преодолевать любые препятствия высотой порядка 70 сантиметров, может ездить по льду и отлично плавает – если провалится, с легкостью выберется обратно на поверхность.

Шоу вездеходов устроит команда «4 х 4», которая покажет возможности полноприводных внедорожников УАЗ. Также на территории академии гости смогут посмотреть военные образцы техники: вездеходные машины, бронетранспортеры и дальнобойные орудия.

Предусмотрена работа полевой кухни. Охотники смогут купить на чемпионате специализированный инвентарь.

Из Ярославля будут организованы автобусы для гостей мероприятия. Отъезжать они будут от станции Ярославль-Главный в 8.30 утра.

Во время праздника департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области запустит акцию: сделай селфи на чемпионате и выложи его в соцсети с хештегом #Охбиатлон76. Автор самого оригинального снимка получит в подарок крутой смартфон с отличной фотокамерой.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n530d/
Биатлонохотаобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость