Главное:

В прошлом году на реализацию в регионе инновационных проектов привлечено порядка 140 миллионов рублей

В 2018 году на реализацию инновационных проектов в Ярославской области порядка 70 миллионов рублей выделил Фонд содействия инновациям. Еще 69,3 миллиона составили частные инвестиции в стартапы, сопровождаемые Корпорацией развития МСП.

– Правительство Ярославской области поддерживает проекты от идеи до внедрения в серийное производство, – отметила директор департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина. – Специалисты Корпорации развития малого и среднего предпринимательства помогают написать бизнес-план, найти рыночную нишу, составить пакет документов на гранты, в том числе Фонда содействия инновациям. У него есть восемь видов грантов, от 500 тысяч до 25 миллионов рублей. Также мы ведем работу с госкорпорациями, знакомим их с инновационными проектами региона.

В прошлом году Корпорация развития МСП организовала в регионе более 20 мероприятий для начинающих предпринимателей и инноваторов, в том числе всероссийский молодежный инновационный форум «МИФ-2018» и «Битву стартапов» на Ярославском инвестиционном форуме.

Сейчас на сопровождении в корпорации находится 40 стартапов. Один из них – проект Дмитрия Стенько по созданию персонального контур-кавера для протезов нижних конечностей. Пластиковое изделие представляет собой разборную конструкцию, которая крепится к протезу и дает возможность визуально его подчеркнуть, как некое устройство, напоминающее ультрасовременный гаджет.

– Мы познакомились с работой Корпорации развития МСП на региональном этапе конкурса «Лучший социальный проект года», который проходил в бизнес-инкубаторе, – рассказал руководитель проекта Дмитрий Стенько. – Заключили соглашение, и теперь нас информируют о различных мероприятиях, где мы можем получить поддержку, в том числе финансовую, приглашают на семинары и мастер-классы, помогают с продвижением.

Проект по созданию персонального контур-кавера для протезов нижних конечностей стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в 2018 году, участником выставки инновационных проектов на Ярославском инвестиционном форуме – 2018. Теперь специалисты корпорации работают над помощью в привлечении инвестиций в проект. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5280/
Инновации

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость