Главное:
В правительстве Ярославской области наградили лучших экономистов

В правительстве Ярославской области наградили лучших экономистов

В Ярославле прошла II региональная конференция, приуроченная к профессиональному празднику – Дню экономиста.

– Сбалансированная экономика – основа процветания региона, а наша деятельность обеспечивает достижение этого равновесия, отвечает потребностям населения и бизнеса, – отметила заместитель председателя правительства области, директор департамента экономики и стратегического планирования Екатерина Троицкая.

На конференции сотрудники органов исполнительной власти, местного самоуправления, УФАС обсудили приоритетные направления работы. Особое внимание было уделено реализации национальных проектов, в рамках которых в Ярославской области разработан и выполняется 51 региональный проект. Это потребовало пересмотра существующих подходов к формированию территориальных государственных программ.

Кроме того, важными направлениями деятельности департамента экономики и стратегического планирования являются организация проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов области и развитие конкуренции. В частности, это позволяет избежать увеличения административного воздействия на бизнес.

В завершение конференции прошла церемония награждения лучших региональных специалистов в сфере экономики. Поощрения за высокие результаты профессиональной деятельности получили 38 руководителей и сотрудников органов власти. Также отмечены три муниципальных администрации – Ярославского, Любимского муниципального и Первомайского районов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57vp/
конференция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость