Главное:
В Пошехонье до сентября 2025 года планируют расселить 4 тысячи квадратных метров аварийного жилья

В Пошехонье до сентября 2025 года планируют расселить 4 тысячи квадратных метров аварийного жилья

В Ярославской области продолжается реализация региональной адресной программы по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2017 года.

В 2019 году в ней принимают участие 6 муниципальных образований: Ярославль, Углич, Мышкин, Пошехонье, Кузнечихинское и Некрасовское сельские поселения.

– По состоянию на конец октября целевой показатель 2019 года – 1,28 тысячи квадратных метров – перевыполнен: заключены муниципальные контракты на приобретение 1,9 тысячи квадратных метров в Ярославле, Пошехонье и Угличе, – рассказал и.о. директора департамента строительства Виктор Жучков. – Мы на достигнутых результатах не останавливаемся. Уже начали частичную реализацию показателя 2020 года, планируя к концу 2019 года достичь еще большего объема расселения аварийного жилищного фонда.​

Одним из условий участия в программе является софинансирование из бюджетов муниципальных образований. Городское поселение Пошехонье в числе тех, кто активно включился в программу уже на первом этапе.

– В рамках предыдущей программы, которая завершилась в 2017 году, было расселено более трех тысяч квадратных метров аварийного жилья. По действующей программе до сентября 2025 года необходимо переселить граждан из 4 тысяч квадратных метров, – рассказал глава городского поселения Пошехонье Алексей Румянцев.

На сегодня заключены контракты по 11 квартирам общей площадью более 400 кв. метров. 32 жителя  Пошехонья переедут в новое жилье. До конца 2019 года цифру расселенного жилья планируют увеличить до 550 кв. метров.   

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57rx/
Пошехоньеаварийное жилье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость