Главное:
В поселке Красные Ткачи открыт новый пришкольный стадион, построенный по программе «Газпром – детям» 

В поселке Красные Ткачи открыт новый пришкольный стадион, построенный по программе «Газпром – детям» 

В Ярославском районе открыт новый пришкольный стадион. Спортивное сооружение появилось в поселке Красные Ткачи. Оно построено по программе «Газпром – детям».  В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель председателя правительства области Виталий Ткаченко.

– Развитие детского массового спорта – задача, которую всем регионам поставил Президент России. В нашей области в связи с поручениями врио губернатора Дмитрия Миронова это одно из приоритетных направлений деятельности правительства. У нас должно расти здоровое поколение, здоровая нация. Занятия спортом с самого раннего возраста – это приобщение к  дисциплинированному образу жизни, – заявил Виталий Ткаченко. – Уверен, открытие стадиона может стать началом большого пути как для юных спортсменов, так и для каждого, кто стремится к здоровому образу жизни.

Спортивное сооружение, расположенное у Красноткацкой средней школы, оборудовано футбольным полем, беговой дорожкой, площадкой для волейбола и баскетбола. Для учебного заведения, которое славится своими спортивными традициями, новый стадион – большой подарок. Уже больше 20 лет здесь располагаются секции самбо и тхэквондо.

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ярославль» Сергей Скорняков пожелал юным спортсменам не останавливаться на достигнутых результатах, продолжать совершенствовать мастерство и завоевывать новые вершины во всех видах спорта.

Всего по программе «Газпром – детям» благодаря достигнутым между правительством области и компанией «Газпром» договоренностям в регионе будет построено 20 таких спортивных сооружений, а также 5 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pia/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость