Главное:
В мэрии Ярославля обсудили вопрос повышения цены проезда в общественном транспорте

В мэрии Ярославля обсудили вопрос повышения цены проезда в общественном транспорте

Вопрос повышения цены на проезд в общественном транспорте Ярославля обсудили в мэрии города. Совещание 24 июня провел заместитель директора департамента городского хозяйства.

Самым животрепещущим стал вопрос, касающийся перевода всего общественного транспорта на регулируемый тариф. До 28 рублей предложили увеличить плату за проезд предприниматели. По словам перевозчиков, это поможет им обновить автопарк.

– На сегодняшний день нет решения ни по стоимости, ни по срокам введения нового тарифа. Возможно, он не будет пересматриваться, – заявил заместитель директора ДГХ Сергей Волканевский.

Решение по стоимости проезда обещают принять до конца года. Как пояснили в мэрии, возраст многих автобусов, используемых на городских маршрутах, составляет порядка 10 лет. Деньги на машины владельцы берут из доходов, приносимых маршрутками, где стоимость проезда не регулируется властями.

По словам чиновников, до конца июня фирмам-перевозчикам надо оформить документы для работы. С 1 июля в городе начнут проверять лицензии транспортников. Как заявили на совещании, три перевозчика из 60, работающих в Ярославле, не подали заявки на переоформление лицензии.

– Если перевозчик по запросу не предоставит документы по лицензированию, то ему грозит штраф до 400 тысяч рублей. При повторном нарушении владельца лишат транспортного средства. Кроме того, с перевозчиком могут расторгнуть контракт или аннулировать свидетельство, – сообщил Сергей Волканевский.

Следующим обсудили вопрос содержания и обновления подвижного состава. В последнее время поступает много нареканий относительно плохого состояния автобусов. В основном пассажиры жалуются на порванные кресла, ржавчину на кузове и неисправные элементы. Сергей Волканевский пообещал, что ко всем замечаниям и пожеланиям власти будут относиться с максимальным вниманием.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n556t/
ЯрославльтранспортМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость