Главное:
В Ярославле выявили нарушения при проверке маршруток

В Ярославле выявили нарушения при проверке маршруток

В четверг, 9 августа, состоялся плановый рейд по выявлению нарушений среди водителей и перевозчиков на конечной остановке 83-го автобуса в Дзержинском районе Ярославля.

Было выявлено три нарушения: в одном автомобиле отсутствовал огнетушитель, в другом были неисправны внешние световые приборы, а в третьем попросту отсутствовали карты маршрута. По всем случаям уже составлены административные протоколы, нарушители будут оштрафованы.

Как всегда, мы проверяем техническое состояние транспортного средства, исправность электрооборудования, рулевого управления, – рассказывает государственный инспектор технического надзора, капитан полиции Виталий Ромашкин. – Смотрим на наличие документов, необходимых для осуществления деятельности: водительское удостоверение, страховой полис, путевой лист. Обязательно должна быть отметка медика.

Общественники в роли тайных пассажиров проехались по двум маршрутам от начала и до конца. В течение поездки они записывали на камеру мобильного телефона поведение водителя во время управления автобусом. Один из водителей не пристегнулся ремнем безопасности, что является явным нарушением техники безопасности.

– Автобусы должны быть чистые внутри и снаружи. Этот показатель мы также сегодня проверяли, – говорит заместитель начальника управления городского и пассажирского транспорта ДГХ мэрии города Ярославля Евгений Бякин. – Грязные автомобили были направлены в парк, чтобы водители привели их в надлежащий вид.

По словам сотрудников ГИБДД и Ространснадзора, в основном нарушения относятся к старым автобусам. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4y56/
Ярославльтранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость