Главное:

В детские поликлиники региона закуплена современная техника на 104 миллиона рублей

В прошлом году в рамках ведомственной целевой программы департамента здравоохранения и фармации на проведение капитальных ремонтов в медицинских организациях было направлено почти 150 миллионов рублей. Это позволило значительно улучшить условия пребывания пациентов в поликлиниках и стационарах. Выполнены капитальные ремонты лор-отделения областной клинической больницы, хирургического отделения больницы №9. В рамках пилотного проекта «Бережливая поликлиника» приведены в порядок детские и взрослые поликлиники 9-й и 10-й больниц, больницы имени Н.А. Семашко, Тутаевской центральной районной больницы, Гаврилов-Ямской больницы, помещения больницы скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева, 1-й рыбинской больницы, фельдшерско-акушерских пунктов Пречистенской и Ярославской ЦРБ, Центральной городской больницы. 

Об этом 21 мая на заседании комитета по здравоохранению Ярославской областной Думы сообщил заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов. Он выступил с докладом о ходе реализации в регионе государственной программы по развитию здравоохранения.

– В результате реализации мероприятий программы удалось достичь снижения смертности практически по всем основным классам причин по сравнению с предыдущим годом, – сообщил Сергей Давлетов. – Показатель общей смертности имеет стойкую тенденцию к снижению и составил почти 15 процентов, что на 2 процента меньше показателя 2017 года. Показатель младенческой смертности за 2018 год почти в два раза ниже аналогичного показателя 2017 года, и он один из самых низких в России. Что касается детских поликлиник, то в 2018 году в рамках реализации региональной программы для них приобретено 82 единицы медицинского оборудования в 21 отделение на общую сумму более 104 миллионов рублей. Почти треть этой суммы – средства областного бюджета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54es/
детиздравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость