Главное:
В четырех районах Ярославской области ликвидирована очередь на бесплатное предоставление земельных участков

В четырех районах Ярославской области ликвидирована очередь на бесплатное предоставление земельных участков

С начала года в Ярославской области льготным категориям граждан предоставлено 908 земельных участков. Это почти на четверть больше, чем за весь 2017 год. Очередь ликвидирована в Пошехонском, Любимском, Мышкинском и Первомайском районах. Еще в 5 муниципальных образованиях в очередях осталось менее 20 семей.

– Потребность в земельных участках постоянно растет, – рассказала заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Анна Желиховская. – Сейчас на учете состоят 3033 человека, большая часть из них – представители многодетных семей. Чем больше участков предоставляется, тем больше людей обращаются за их получением. Для некоторых муниципальных образований это становится проблемой. Не везде есть возможность сформировать участки таким образом, чтобы они отвечали всем необходимым требованиям. При этом задача по сокращению очереди все еще остается одной из ключевых. Органы местного самоуправления ведут в этом направлении активную работу, держат вопрос на особом контроле.

В 10 муниципальных образованиях региона в этом году был перевыполнен план по предоставлению участков. В результате в целом по области было выделено на 108 участков больше запланированного.

Информацию о бесплатном предоставлении земельных участков можно найти на сайте департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области: http://www.yarregion.ru/depts/dugi/Pages/rasp_zu/bespl_pred_zu_1-1.aspx.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51a4/
Ярославльучастки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость