Главное:
Утверждены пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019 – 2020 учебного года

Утверждены пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019 – 2020 учебного года

Определены пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019 – 1920 учебного года. Это «Война и мир» – к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

– Написание сочинения является обязательным условием допуска выпускников к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе заменить его на изложение, – сказала директор регионального департамента образования Ирина Лобода. – В рамках открытых направлений разрабатывают конкретные темы итогового сочинения, подбирают тексты изложений.

Их доставляют в органы управления образованием на местах в день написания работ.

В 2018 – 2019 учебном году из 5588 сдававших итоговое сочинение в Ярославской области зачет не получил только один человек.

На этот раз итоговое сочинение школьники будут писать 4 декабря. Для получивших «незачет», отсутствовавших по уважительным причинам, удаленных из аудитории за нарушения предусмотрены дополнительные даты: первая среда февраля и первая рабочая среда мая.

Рекомендуемое количество слов для итогового сочинения – от 350, для изложения – 250 – 300 слов. Продолжительность выполнения работы – до 3 часов 55 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья – на 1,5 часа больше.

Сочинение также могут написать выпускники колледжей и техникумов, желающие поступать дальше в вуз, выпускники школ прошлых лет, которые хотят улучшить результат ЕГЭ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56s3/
образованиеЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость