Главное:
Четвертый город Ярославской области вошел в маршрут «Золотое кольцо»

Четвертый город Ярославской области вошел в маршрут «Золотое кольцо»

В среду, 14 ферваля, было принято решение о включении Углича в маршрут Золотое кольцо России.

«Уверен, что вхождение в один из самых популярных маршрутов мира придаст Угличу и всей туристической отрасли региона новый импульс развития», – заявил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своей странице «ВКонтакте».

По словам главы региона, это событие – большая победа всех жителей Углича.

Отметим, в январе Президент России Владимир Путин назвал Углич первым городом в списке на включение в Золотое кольцо.

В популярный маршрут входят также Ярославль, Ростов и Переславль-Залесский.

Углич – город с населением 32 тысячи человек – принимает более 400 тысяч туристов в год. В среднем на одного жителя приходится 12 туристов. Основанный в первой половине Х века, сейчас древний Углич представляет собой классический образец волжского провинциального города с кремлем и набережной. Историческая зона города компактно расположена в радиусе 1,5 – 2 километра. В Угличе более 30 объектов показа, комфортные и благоустроенные прогулочные зоны, гостиницы мировых стандартов (уровень «три звезды»), не менее 20 предприятий общественного питания, активный туристический информационный центр с многоязыковой поддержкой.

Основные объекты показа находятся в пешей доступности от центра города, так же как и основная часть туристической инфраструктуры и автовокзал. Углич обладает развитой транспортной инфраструктурой. Здесь есть железнодорожная станция, автовокзал и порт (ежегодно в Угличе причаливает около тысячи круизных теплоходов).

Углич был признан лучшим малым городом России и получил грант на благоустройство исторического центра. Здесь зарегистрирована дирекция Ассоциации малых туристских городов, ежегодно проходит фестиваль малых городов. В целом ежегодно город проводит не менее 20 туристических мероприятий, среди которых фестивали «Фотопарад», «Зимние забавы в Угличе», отмеченные во всероссийских рейтингах турсобытий.

Фото с официальной страницы Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tqd/
УгличДмитрий МироновЗолотое кольцо России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость