Главное:
Участники фестиваля воздухоплавателей проведут показательные выступления в Ростове и Переславле

Участники фестиваля воздухоплавателей проведут показательные выступления в Ростове и Переславле

С 18 по 21 июля в Ярославской области пройдет фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах «Золотое кольцо России». В его рамках показательные выступления состоятся в Ростове и Переславле-Залесском. Во время общего старта в небо одновременно поднимутся 15 аэростатов.

– Фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России» проходит в нашем регионе с 2002 года, – рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Это одно из самых зрелищных туристических событий. При этом гостям праздника предоставляется уникальная возможность не только полюбоваться зрелищным полетом воздушных шаров, но и самим подняться в небо, увидеть с высоты птичьего полета красоту древних городов Золотого кольца России.

В Переславле-Залесском состоятся наиболее яркие события праздника. 20 июля на территории курорта «Золотое кольцо» пройдет ночное шоу свечения аэростатов под музыкальное сопровождение классических композиций «Воздушная опера».

Организатор фестиваля  – федерация воздухоплавания Ярославской области. Ежегодно она собирает на этот праздник пилотов из регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Белоруссии, Литвы, Латвии, Польши, Румынии и Германии.

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55k0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость