Главное:

Театр финансов открыл свое закулисье. 850 ярославцев посетили Банк России в день открытых дверей

Банк и театр. Эти два, казалось бы, несовместимых понятия были объединены темой Театра финансов на дне открытых дверей Банка России, который состоялся 28 сентября в здании Отделения по Ярославской области на улице Комсомольской.

Посетителям показали «Банковское закулисье» – так называлась интерактивная программа с костюмированными миниатюрами, конкурсами, забавными тестами на финграмотность, гримеркой и творческой мастерской для детей, а также демонстрацией кассовой техники и инкассаторской амуниции. В «театральном» фойе была развернута выставка «Магия театра», которая рассказала ярославцам о памятных монетах театральной тематики, выпущенных Банком России.

День открытых дверей посетило около 850 человек.

– Где, как ни в Ярославле, на родине прославленного первого русского, в Год театра раскрывать эту тему с самых разных ракурсов. Оказалось, что и с банком у театра много общего… А благодаря творческому подходу наших партнеров – Ярославскому колледжу культуры, театру юного зрителя и Ярославскому мим-театру – нам удалось создать театрализованную программу, привлечь к ней внимание ярославцев и гостей города, заинтересовать участников мероприятия важной и интересной темой финансового просвещения, – рассказал о мероприятии управляющий отделением по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО Владимир Алексеев.

Традиционно в этот день ярославцам, пришедшим в историческое здание Госбанка, были предложены экскурсии с рассказом о развитии банковского дела в нашем крае и лекции по нумизматике.

– Мы пришли сюда с семьей, с детьми. И хочу сказать, что было интересно всем. Когда такое серьезное и в общем-то закрытое для людей учреждение, как Банк России, открывает свои двери и делает это неформально, с оригинальной идеей, конечно, это вызывает интерес. Спасибо, было здорово! – поделилась своими впечатлениями о посещении дня открытых дверей Банка России жительница Ярославля Ольга Голубенкова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n573u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость