Главное:
Суммарная копилка ярославцев за год увеличилась на 13,4 миллиарда рублей

Суммарная копилка ярославцев за год увеличилась на 13,4 миллиарда рублей

Ярославцы стали еще больше вкладывать денег в банки. Об этом сообщает отделение по Ярославской области Банка России. Всего банковский сектор привлек за год 243,8 миллиарда рублей. Эта цифра за год увеличилась на 15,4 миллиарда, большая часть из этих средств пришлась на вклады населения.

– На 1 января 2018 года общий объем вкладов населения Ярославской области составил 190,7 миллиарда рублей. Это больше на 7,6%, или 13,4 миллиарда рублей, чем годом ранее на ту же дату. Большинство вкладов открыто в российских рублях, – уточняет заместитель управляющего Отделением по Ярославской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Ефремов. – Все вклады и счета частных лиц в банках застрахованы. Если у банка отзывают лицензию, вкладчики гарантированно получают свои средства в пределах 1,4 миллиона рублей.

Отметим, что увеличилось количество денег и у индивидуальных предпринимателей. За год их объем увеличился на 38,1%, составив на начало года 3,2 миллиарда рублей. Всего на депозитах юрлиц в Ярославской области сейчас находится примерно 21 миллиард рублей. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tv3/
ЯрославльВклады

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость