Главное:
Стобалльников стало больше: стали известны результаты ЕГЭ в Ярославской области по истории и химии

Стобалльников стало больше: стали известны результаты ЕГЭ в Ярославской области по истории и химии

К 17 ярославским выпускникам-стобалльникам прибавилось еще 13 человек.

- По итогам ЕГЭ максимальное количество баллов уже набрали 6 человек по литературе и 11 - по профильной математике, отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. - Также высший результат показали 7 участников ЕГЭ по химии и 6 – по истории. На сегодняшний день по итогам ЕГЭ в регионе 30 стобалльников.

На едином госэкзамене по химии, который в Ярославской области сдавали 744 человека, не смогли справиться с заданием 62 участника. По сравнению с прошлым годом, этот показатель уменьшился с 13% до 8,4%. Количество тех, кто сумел получить по химии от 81 до 100 баллов, наоборот, увеличилось с 7,9% до 9%.

В ЕГЭ по истории участвовали 739 человек. Здесь также уменьшилось число участников, не набравших минимального количества баллов, и увеличилось число высокобалльников.

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в орган управления образованием, в котором проходила регистрация на ЕГЭ.

Дополнительно можно ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе http://check.ege.edu.ru/ а также на портале государственных услуг.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54yc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость