Главное:

Стала известна программа празднования Дня России в Рыбинске

В среду, 12 июня, в Рыбинске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня России. 

Основной площадкой станет площадь имени Дерунова. Мероприятия начнутся в 10.00 и продолжатся в течение всего дня в разных районах города на базе дворцов культуры, библиотек, музеев и спортшкол.

Жители и гости Рыбинска смогут бесплатно посетить музеи адмирала Федора Ушакова, братьев Нобелей, экспозицию в ДК ГЭС «Советская эпоха» и музей-заповедник, сообщили в пресс-службе местной администрации.

На главной площади выступит муниципальный оркестр имени Аркадия Шацкого, у фонтанов развернутся библиодесант и ярмарка изделий ручной работы. С 10 до 17 часов состоится концерт творческих коллективов города. В течение дня пройдут бесплатные мастер-классы, организованные рыбинскими мастерами прикладного творчества, для детей будут работать аттракционы. Спортивные школы города представят показательные выступления по своим направлениям. На площади Дерунова в торжественной обстановке юным гражданам Рыбинска вручат паспорта.

Важной частью праздника станет массовый флешмоб «В сердце моем Россия!», участие в котором смогут принять все желающие. В три часа дня на площади Дерунова жители города выстроятся в форме сердца, в середине которого будет развеваться флаг страны из длинных полос ткани.

В 20:00 всех ждет концерт, а завершится мероприятие праздничным салютом, который начнется в десять часов вечера.

Также в рамках празднования Дня России Рыбинск примет участие в ретропробеге. 13 июня в 14:30 на западной парковке дворца спорта «Полет» и в 16:00 на площади экспозиционного комплекса «Советская эпоха» (ДК поселка ГЭС) рыбинцам представят более 30 моделей ретроавтомобилей. 

Фото с сайта администрации Рыбинска

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54u7/
День России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость