Главное:
Авиашоу и карнавальное шествие: стала известна программа Дня города в Рыбинске

Авиашоу и карнавальное шествие: стала известна программа Дня города в Рыбинске

Опубликована программа Дня города Рыбинска, который состоится 3 августа. Программа посвящена Году театра. 

 В рамках праздника мероприятия развернутся на нескольких площадках, в числе которых – площадь дворца спорта «Полет», Волжская набережная и акватория реки Волги, Петровский парк, Волжский парк, Красная площадь, Димитровский сквер, площадь имени Дерунова.

Традиционно программа начнется с насыщенных спортивных мероприятий на площади у дворца спорта «Полет». В 8.50 здесь стартует полумарафон «Великий хлебный путь», который пройдет в нашем городе уже в пятый раз. Предварять старты будут театрализованные прологи. Праздничное утро поддержит спортивная зарядка. На площади будут представлены мастер-классы спортивных школ города.

У ДК «Полет» мероприятия начнутся в 16 часов. Там состоится представление, в котором примут участие гости из Китая, Черногории, Болгарии, они приедут с творческими коллективами. Также гостей праздника ждет авиашоу. 

– Одним из событий Дня города станет карнавальное шествие с ростовыми фигурами, платформами, ходулистами, посвященное Году театра в России. Возглавят колонну артисты двух рыбинских театров, представители любительских театров, следом за ними пройдут поклонники их творчества, – рассказала начальник управления культуры Марина Воронина. – Всех участников шествия раскрывать не буду. Лучше это увидеть своими глазами.

На мероприятии будут кулинарные мастер-классы, ярмарка, фейрверк.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55dy/
РыбинскДень городаПраздник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость