Главное:

Специалисты НМИЦ имени Бурденко одобрили тактику лечения пострадавших в страшном ДТП под Ярославлем

Сегодня по инициативе Министерство здравоохранения России и департамента здравоохранения Ярославской области прошла видеоконференция с ВЦМК «Защита» и НМИЦ им. Бурденко. Медики Соловьевской больницы обсудили со своими федеральными коллегами тактику лечения пострадавших в ДТП. По словам главного врача больницы им. Соловьева Игоря Виноградова, разногласий в правильности лечения пациентов нет.

– Мы доложили ситуацию о наиболее тяжелых пациентах, находящихся в отделении реанимации больницы Соловьева. Та тактика, которую мы сейчас применяем, была согласована с московскими коллегами. На первое место сейчас выходит состояние, полученное в результате травм. Речь идет о повреждениях конечностей, а также и других частей скелета. Те медикаменты, которые применяются к пациентам, и сама тактика одобрены. Транспортировка в Москву пациентов невозможна в силу их тяжелого состояния, впрочем, она и не требуется, – отметил Игорь Виноградов.

На сегодня в больнице имени Соловьева по-прежнему находятся 11 человек, трое из них в реанимации. Состояния тех, кто в реанимации, стабильное, но тяжелое. Еще один пациент находится в реанимации областной больницы. Его состояние врачи оценивают как стабильное. Ребенок находится под наблюдением медиков областной детской больницы.

ДТП произошло накануне в Гаврилов-Ямском районе. В результате столкновения фуры с автобусом ПАЗ погибли восемь человек, 27 получили травмы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56u6/
ДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость