Главное:
Сотрудники рыбинского завода, отметившего 103-летие, получили награды правительства области

Сотрудники рыбинского завода, отметившего 103-летие, получили награды правительства области

ПАО «ОДК-Сатурн» отметило 103-ю годовщину со дня основания и 80-летие конструкторского бюро. 373 лучших работника компании удостоены наград различного уровня, в том числе 20 сотрудников отмечены правительством Ярославской области.

От имени губернатора всех, кто связал свою жизнь с этим знаковым для региона и страны предприятием, с праздником поздравил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

– «Сатурн» – это не только высокотехнологичное производство, но и особая атмосфера, высокая ответственность и служение Родине, постоянное движение вперед, – сказал он. – И двигатель самого «Сатурна» – его коллектив, люди умные, изобретательные, умеющие делать свою работу на отлично. Сегодня на предприятии трудятся более 15 тысяч жителей региона. Мы гордимся результатами их труда и испытываем радость за те созидательные дела, которые они совершают на благо Ярославской области и всей России.

«ОДК-Сатурн» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, энергетических и газоперекачивающих установок, кораблей Военно-морского флота и гражданских судов. Предприятие также выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, внедряет инновационные производственные технологии.

Компания является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Объем налоговых отчислений в консолидированный бюджет Ярославской области за 2018 год – более 1,7 миллиарда рублей, что составляет порядка 2,6 процента в налоговых доходах регионального бюджета за 2018 год.

Объем отгруженной продукции – 9,7 процента от общего объема промышленного производства Ярославской области. На мировом рынке газотурбинных двигателей для регионально-магистральных самолетов всех типов доля предприятия составляет порядка 83 процентов.

В течение трех ближайших лет «ОДК-Сатурн» планирует реализовать программы технологического совершенствования и увеличения пропускной способности производства.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие региона и выполнение общественно значимых проектов предприятие было неоднократно удостоено государственных премий, отмечено наградами губернатора и правительства Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57gw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость