Главное:
Рыбинский музей-заповедник получил два гранта в размере более 200 тысяч рублей на развитие

Рыбинский музей-заповедник получил два гранта в размере более 200 тысяч рублей на развитие

Рыбинский музей-заповедник стал обладателем сразу двух грантов. В октябре стало известно, что музей с экспозицией «Рыбинск революционный» – в числе лауреатов конкурса «Год революции», который проводил фонд истории Отечества военно-исторического общества.

Выигранную сумму свыше 200 тысяч рублей в музее потратили на интерактивный стол для виртуальных экскурсий. Он пока первый и единственный в музее. Сами музейщики говорят, что новинка своеобразный прощальный подарок Сергея Овсянникова, скоропостижно скончавшегося недавно. Именно он незадолго до кончины занимался подготовкой документов для участия в гранте, сообщает «Рыбинск-40».

Отметим, что еще один грант рыбинские музейщики получили от фонда Потанина на реализацию проекта «Старая Пироговка или память музейных палат». В год 105-летия здания решено создать экспозицию, которая бы рассказала историю здания через судьбы людей, которые тут в разные моменты жизни работали.

Чтобы подготовить выставку, музейщики запланировали провести пять встреч с горожанами. А собранные на них материалы представить на экспозиции. Ближайшая встреча состоится в субботу, 18 ноября, в 15 часов, вход свободный.

Фото с сайта «Рыбинск-40» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4re7/
Рыбинскконкурсмузей-заповедникгранты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость