Главное:
Рыбинск присоединился к фестивалю «Выходи гулять!»

Рыбинск присоединился к фестивалю «Выходи гулять!»

Рыбинск присоединился к фестивалю «Выходи гулять!». Акция проходит по всей стране. ее участники призывают к активноому отдыху на открытом воздухе. Фестиваль проходит в парках, скверах и дворах.

– По губернаторской программе «Решаем вместе!» отремонтировали двор, по проекту «Мы выбираем спорт» установили воркаут-площадку, и сейчас здесь проходят различные праздники, турниры, уличные гулянья, – рассказал консультант отдела по молодежной политике администрации Рыбинска Александр Назаров. – Жители такого большого дома смогли объединиться, собраться и принять личное участие в благоустройстве своей придомовой территории. Когда есть общение, есть и решение вопросов, и общий результат.

15 февраля праздник состоялся во дворе дома №29 по улице Свободы. Большое 12-подъездное строение образует здесь целый квартал. Территория попала сразу в несколько проектов.

Во время праздника участиники провожают зиму. В играх инародных забавах участвуют не только дети, но и взрослые. Аниматоры и ростовые куклы создают настроение гостям фестиваля. 

– Я вспоминаю наше детство, нас с улицы домой не дозваться было. Сейчас дети гуляют гораздо меньше. Такие игры, как салки, жмурки, прятки, почти позабыты. И когда видишь подобные праздники для детей в своем дворе, то и сама молодеешь, – поделилась жительница дома Зинаида Молодцова.

При проектировании учли пожелания местных жителей. Для пожилых людей сохранили зеленые зоны и установили лавочки, для детей поставили детскую и спортивную площадки с ограждением, автолюбители получили необходимые парковки и заасфальтированный проезд.

– Раньше ни пройти ни проехать было, машины на газонах, все разбито. А сейчас любо-дорого посмотреть. И мы не собираемся останавливаться, у нас еще Карякинский и Волжский парки внимания требуют, – сказала жительница Рыбинска Галина Коробкова.

В этом году проект «Решаем вместе!» в регионе продолжается. Жители Рыбинска выбрали 16  объектов, претендующих на благоустройство. Для них студенты-архитекторы разрабатывают эскизы предстоящей реконструкции.  Окончательный выбор гражданам предстоит сделать 18 марта на избирательных участках: все, кому больше 14 лет, смогут проголосовать за тот объект, необходимость благоустройства которого считают первоочередной. 

Справка

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tsf/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость