Главное:
В Рыбинске открыли новый автобусный маршрут

В Рыбинске открыли новый автобусный маршрут

C 10 февраля в Рыбинске начал работать новый автобусный маршрут, сообщает пресс-служба местной администрации.

Теперь транспортным сообщением связаны микрорайоны Веретье-1 и 2 с железнодорожным вокзалом. Добраться из одного конечного пункта до другого можно напрямую, минуя центр города. Маршрутное такси №30 в течение трех месяцев будет работать в тестовом режиме, дабы власти могли оценить его рентабельность.

Указанный маршрут ввели  по просьбам жителей улиц Черепанова, Расторгуева и Ворошилова. Раньше им приходилось добираться до железнодорожного вокзала с пересадками.

– В течение эксперимента специалисты будут мониторить пассажиропоток на маршруте. За неделю он увеличился с 200 до 300 человек, – пояснил начальник отдела транспорта и связи департамента ЖКХ, транспорта и связи Андрей Баранов. – Если положительная динамика сохранится, то срок договора с перевозчиком мы продлим.

Маршрутное такси №30 следует от улицы Расторгуева по улице Бабушкина, Глебовской улице, улице Ворошилова, улице Черепанова, проспекту Революции, улице Фурманова, улице Плеханова, улице Луначарского до железнодорожного вокзала.

Интервалы между рейсами – 30 минут. Первые рейсы от улицы Расторгуева и железнодорожного вокзала начинаются в 6 часов утра.

Фото с сайта пресс-службы администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tto/
Рыбинсктранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость