Главное:
Набор волонтеров и распространение программ: как работают ярославские штабы кандидатов в президенты

Набор волонтеров и распространение программ: как работают ярославские штабы кандидатов в президенты

В Ярославле продолжается предвыборная пора. В штабе Владимира Путина начался набор волонтеров для агитации.

Для того чтобы стать добровольцем, необходимо сделать ряд действий. Сначала претендент должен зарегистрироваться на сайте, потом пройти собеседование в региональном штабе.  

– Сейчас только начинается процесс регистрации, – рассказывает «Ярославскому региону» региональный координатор штаба волонтеров Юлия Костицына. – Уже зарегистрировано где-то 40 – 50 человек. 

На собеседовании потенциальным волонтерам задают стандартные вопросы: как их зовут, где они учатся или работают, в какой группе хотели бы работать, есть ли у них подобный опыт и пр.

– Волонтерами могут стать только те, кому уже исполнилось 18 лет, – это обязательное условие кампании, – продолжает Юлия Костицына. – Среди направлений – организаторское, медиа, также есть волонтеры-помощники. Мы можем порекомендовать человеку, для какой работы он больше подходит. 

Отметим, что волонтеры штаба президента получают набор фирменной атрибутики: в нее входят свитшоты, лонги, блокноты, ручки и футболки. Основной движущей силой волонтерского штаба являются студенты вузов и ссузов региона.

Настрой на победу

Продолжается работа и в штабе оппозиционных кандидатов, причем представители, например, Владимира Жириновского, уверенно заявляют о борьбе за победу на выборах.

– В городе постоянно идут наши пикеты, работают кубы, – рассказал «Ярославскому региону» депутат областной Думы от ЛДПР Андрей Потапов. – Мы работаем на победу и только на победу. У нас кандидат не бизнесмен, а человек из народа, за которого проголосуют миллионы избирателей. 

Представители ЛДПР намерены выйти на митинг в центре города. В пятницу, 23 февраля, они соберутся на площади Волкова у Знаменской башни.

– В целом каждый день наши активисты работают с населением, потому что лучше личного общения пока ничего не придумали, – говорит Андрей Потапов. – Мы распространяем программу нашего кандидата «Мощный рывок вперед». Она охватывает все сферы жизни.

В штабе Ксении Собчак продолжают работать по тактике малых дел и обещают в ближайшее время объявить доверенных лиц теледивы.

– Сегодня будем на мероприятии по расторговыванию времени на ТВ, – сказали «Ярославскому региону» в штабе Ксении Собчак. – Также вот сейчас рассказываем о нашей работе коллегам из Москвы.

Активисты отметили, что они не дождались ответа от коммунистов, которым предложили совместно сделать какое-либо мероприятие, но отметили, что члены «Справедливой России» провели субботник. В штабе Собчак считают, что справедливороссы поддержали их начинание.

– Сегодня мы пойдем очищать от рекламы в виде наклеек здание рядом с нашим штабом, – продолжает руководитель ярославского штаба Собчак Алина Жестковская. – Мы заметили, что наши коллеги перед выборами любят расклеивать свои чудесные лица по всему городу, но не торопятся их убирать после выборов. И только дождь, снег и другие осадки смывают со временем эти агитационные порывы. Мы такой рекламой заниматься не планируем.

Также в штабе оппозиционерки отметили, что у нее, скорее всего, будет два доверенных лица в Ярославле, и это очень известные в Ярославле люди. Сейчас процедура их регистрации в процессе. Их должен зарегистрировать ЦИК.

Ярославские коммунисты также работают на улице. Они раздают агитационные материалы и разъясняют жителям пункты программы своего кандидата Павла Грудинина «20 шагов».  

В Ярославль в ближайшее время приедет еще один оппозиционный кандидат – глава партии «Яблоко» Григорий Явлинский. Его приезд ориентировочно состоится 2 марта. Лидер одной из старейших демократических партий России ответит на вопросы ярославцев, которые они ему зададут. 

Всего ЦИК зарегистрировал восьмерых кандидатов для участия в выборах Президента РФ. Напомним, что также в избирательном бюллетене будут фамилии бизнес-омбудсмена Бориса Титова, руководителя партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина и члена «Российского общенародного союза» Сергея Бабурина. О работе штабов этих кандидатов в Ярославле редакции «Ярославского региона» неизвестно.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tog/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость