Главное:

Руководство департамента здравоохранения внедряет новую форму работы с гражданами

13 августа в ярославской больнице №9 директор областного департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев провел выездной прием граждан. В дальнейшем такие мероприятия станут регулярными и будут проходить во всех городских округах и муниципальных районах. 

– Мы решили, что раз в месяц я и мои профильные заместители будем выезжать непосредственно в лечебные учреждения, чтобы на месте пообщаться с пациентами, выслушать их и максимально оперативно решить имеющиеся проблемы, – рассказал Руслан Саитгареев. – График приема уже сформирован.

Вместе с руководством департамента сегодня с ярославцами встречались городские и областные депутаты. Вопросы, поступившие от граждан, касались работы поликлиники, материально-технической базы девятой больницы и льготного лекарственного обеспечения. Большая часть проблем, с которыми граждане пришли на прием, была оперативно решена.

– У нас, во второй поликлинике, крайне сложно попасть и к терапевту, и к узкому специалисту, – поделилась одна из пациенток Елена Ифрафилова. – Просим принять меры.

Главному врачу больницы был дан месяц на исправление ситуации. Через 30 дней будет проведен мониторинг результатов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n564g/
Ярославльздравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость