Главное:

Руководители Ярэнерго контролируют работу бригад ярославского филиала МРСК Центра на федеральных учениях энергетиков

В Тверской области в рамках масштабных учений энергетиков по отработке взаимодействия и устранению нарушений в работе электросетевого комплекса сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» отрабатывают навыки расчистки просек ВЛ, валки отдельно стоящих деревьев. В ходе отработки  практических мероприятий специалисты Ярэнерго приобрели не только ценный опыт согласованной работы в условиях массовых нарушений электроснабжения, но и расчистили 269 га просек воздушных линий электропередачи. Общая протяженность расчищенных ЛЭП по трассе  – более 376 километров.  

Руководители филиала в лице заместителя ди⁠ректора по безопасности Георгия Ширшакова, заместителя главного инженера по управлению производственными активами и развитию Юрия Логанова и начальника управления логистики и материально-технического обеспечения Алексея Клушина посетили Весьегонский, Сандовский и Лесной РЭС  «Тверьэнерго», где трудится персонал «Ярэнерго».

«Расчистка трасс ЛЭП и опиловка деревьев, угрожающих падением на воздушные линии в Весьегонском и Сандовском районах, устранение всех аварийных дефектов – такая задача по сценарию учений поставлена перед  нашими специалистами, - рассказал заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитиюфилиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Юрий Логанов. - Выполнение намеченного объема работ позволит снизить аварийность, минимизировать риски возникновения перебоев в электроснабжении этих районов из-за неблагоприятных погодных условий».

Руководители филиала посетили базы вышеуказанных РЭСов, рабочие места и места размещения бригад, пообщались с мастерами и электромонтерами. Проконтролировали обеспеченность сотрудников инструментом и транспортом, объёмы выполненных работ и их соответствие графику учений, бытовые условия размещения. 

На время учений запланированы еженедельные визиты руководителей филиала различного уровня. В учениях постоянно задействовано 100 сотрудников филиала «Ярэнерго». Всего ярославским энергетикам предстоит выполнить общий объём по расчистке просек в 426,8 га. Общая протяженность расчищенных линий электропередачи составит 848,4 км.

 

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n505x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость