Главное:
«Ростелеком» провел бизнес-семинар в Ярославле

«Ростелеком» провел бизнес-семинар в Ярославле

«Ростелеком» провел в Ярославле бизнес-семинар для корпоративных клиентов. В мероприятии приняли участие более 50 представителей крупных предприятий и государственного сектора со всей области.

Участники познакомились с новыми услугами оператора для юридических лиц, оценили преимущества виртуального ЦОДа и решений по информационной безопасности. В рамках активной программы представители компаний протестировали сервисы «Web-конференция», «Управляемый Wi-Fi» и «Видеонаблюдение».

Александр Догадин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

– Рынок технологий развивается очень быстро, поэтому мы стараемся держать клиентов в курсе последних новинок. Большинство из наших современных услуг основаны на облачных технологиях. С помощью ряда новых продуктов предприятия могут сократить расходы на строительство и поддержку ИТ-инфраструктуры.

Участники семинара высоко оценили услугу «Виртуальный ЦОД». Этот сервис позволяет коммерческим организациям и госструктурам размещать информационные ресурсы не на собственных серверах, а на облачной платформе оператора. Настроить и развернуть виртуальные машины любой мощности можно за считанные минуты. Услуга легко масштабируется. Кроме того, национальная облачная платформа «Ростелекома» аттестована по самым высоким стандартам информационной безопасности, что гарантирует сохранность данных.

Сервис «Управляемый Wi-Fi» поможет организовать беспроводной доступ в интернет для посетителей и персонала. Услуга позволяет гибко настроить доступ к сети, размещать рекламные объявления на странице приветствия и собирать подробную статистику об использовании Wi-Fi.

В услугу облачного видеонаблюдения входит предоставление съемочного оборудования, хранение информации на облачном сервере «Ростелекома» и программное обеспечение с возможностью настройки и анализа данных. Это эффективный инструмент для оптимизации работы предприятия и контроля производственных процессов. Записи с камер доступны пользователю в режиме реального времени с любого устройства при наличии подключения к сети интернет.

Узнать об услугах «Ростелекома» для корпоративных клиентов можно на сайте https://yaroslavl.rt.ru/b2b или по бесплатному телефону 8 800 200 3000.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qlk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость