Главное:
В Ярославле жители обсудили проект благоустройство дворов в центре города

В Ярославле жители обсудили проект благоустройство дворов в центре города

Вечером в понедельник, 22 января, в Кировском районе Ярославля во дворе домов №2 и 4 по улице Максимова прошла встреча жителей с представителями городских властей. На собрании обсуждали проект благоустройства дома в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». 

– В рамках благоустройства этой территории планируется провести асфальтировку проездов, организовать новые детскую и спортивную площадки с безопасным прорезиненным покрытием, произвести монтаж малых архитектурных форм, выполнить опиловку старых аварийных деревьев и посадить новые зеленые насаждения, – рассказала глава Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова.

Проект, предложенный городскими чиновниками, был единогласно принят. Тем не менее и в него были внесены небольшие изменения. Наибольшую обеспокоенность жители высказали в вопросе об освещении дворов.

– Наш двор находится в центральном районе города, и большое количество людей даже из других районов, гуляя в центре, приходят к нам во двор. Поэтому в благоустройстве этой территории заинтересованы очень многие, – отметила местная жительница Ирина Переломова. – Нам бы очень хотелось увидеть здесь новые современные детские площадки, которые так необходимы. Детей здесь очень много, места тоже достаточно. Очень надеюсь в этом году увидеть здесь новые элементы инфраструктуры.

Отметим, что губернаторский проект «Решаем вместе!» призван сформировать для жителей комфортную городскую среду. Приоритетными направлениями деятельности являются повышение уровня комфортности проживания жителей Ярославля и вовлечение их в решение проблем местного значения. В этом году на проект будет выделено 650 миллионов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t1f/
ЯрославльРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость