Главное:
Ремонт Республиканского проезда в Ярославле завершат на следующей неделе

Ремонт Республиканского проезда в Ярославле завершат на следующей неделе

Ремонт Республиканского проезда в Ярославле завершат на следующей неделе, сообщили в пресс-службе мэрии.

В настоящее время продолжаются работы на одной из основных магистралей Ленинского района протяженностью более пяти километров.

Во вторник, 19 сентября, комиссия Агентства по муниципальному заказу ЖКХ вновь проверила ход ремонтных работ, который ведут в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги России». Работы ведет подрядчик из Вологды «Дорожное управление». 

– В настоящее время на 100% проведены работы по инженерии и бортовому камню. На 70% положен выравнивающий слой, – говорит Сергей Тихомиров, исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ». – Примерно на 45% положен щебеночно-мастичный асфальтобетон. На этих участках дороги осталось только нанести разметку, и они будут полностью готовы. Примерное завершение работ 7 – 10 дней, в зависимости от погоды. Замечаний к подрядчику у нас нет. Мы просим его ускорить ход работ. Нас слышат, на данный участок выставили еще одну рабочую группу.

Особое внимание подрядчик обращает на соблюдение технологий. 

ООО «Дорожное управление» выполняет работы на 12 улицах в центре Ярославля и в Дзержинском районе. По словам представителей подрядной организации, к 28 сентября работы будут завершены, если не вмешается погода.

Всего же по данной программе обновление получают 29 дорог. По контракту все подрядчики обязаны сдать дороги к 20 октября. На их работы распространяется гарантийное обязательство на 5 лет. За качеством и ходом работ ведется постоянный контроль как со стороны МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», так и со стороны мэрии города Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pzp/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость