Главное:

Реконструкции набережной Сити в Брейтове будет продолжена в этом году

Во время рабочей поездки в Брейтово глава региона Дмитрий Миронов оценил результаты первого этапа благоустройства набережной реки Сити. Работы проведены в прошлом году в рамках губернаторской программы по формированию комфортной среды «Решаем вместе!».

– Этот проект получился по-настоящему народным, – отметил Дмитрий Миронов. – В марте прошлого года за него проголосовали более 1200 брейтовчан. Проектированием занимались местные архитекторы, а сами жители провели здесь субботник и посадили деревья. Теперь набережная выглядит совсем по-другому. Работы выполнены качественно.

В рамках первого этапа проекта за один месяц был построен пешеходный спуск к реке и смонтировано освещение вдоль него. Стоимость работ составила около трех миллионов рублей, большая часть из которых – средства субсидии из федерального и областного бюджетов на реализацию мероприятий инициативного бюджетирования.

Благоустройство будет продолжено в этом году. Планируется строительство пешеходной дорожки с асфальтовым покрытием, ведущей от храма Рождества Иоанна Предтечи до Кооперативного переулка, где находится общественный пляж, а также устройство вдоль прогулочной зоны уличного освещения, установка лавочек и урн, озеленение прилегающей территории.

Справка

Губернаторская программа «Решаем вместе!» направлена на выполнение поручения Президента России Владимира Путина по созданию комфортной среды в городах и сельской местности. Она стартовала в Ярославской области в 2017 году по инициативе главы региона Дмитрия Миронова и реализуется совместно с партией «Единая Россия».

В 2019 году финансирование губернаторского проекта будет увеличено по сравнению с предыдущими годами. Только на благоустройство дворовых и общественных территорий, спортивных сооружений, парков будет выделено более 500 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

В настоящее время в муниципальных образованиях идет отбор объектов для включения в программу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51ya/
Брейтовореконструкция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость