Главное:

В Рыбинске бизнесмена накажут за «безвредное» пиво

Ярославские антимонопольщики заинтересовались рекламой пива на улицах Рыбинска. По их мнению, она располагалась менее чем в 100 метрах от больницы.

Рекламодатель разместил штендер со словами «малые дозы пива безвредны в любых количествах». Также на конструкции сравнивалось настроение человека «до пива» и «после пива».

– Утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна для здоровья человека, способствует улучшению эмоционального состояния, – прокомментировал врио руководителя Ярославского УФАС России Иван Паутов. – Размещение такой рекламы за пределами стационарного торгового объекта, в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, а также на расстоянии менее чем 100 метров до медицинского учреждения, нарушает требования ряда норм закона «О рекламе». Согласно карте города на расстоянии 82 метров от магазина находится также и детский сад. Однако вход в магазин и его реклама находятся в таком положении, что требуемое расстояние соблюдено и воспитанники дошкольного учреждения по пути в сад не сталкиваются с данными рекламными штендерами.

Областное управление ФАС выписало предписание о запрете этой рекламы, по этому поводу возбуждено административное дело, а сам бизнесмен будет оштрафован на сумму от 4 до 20 тысяч рублей. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ts1/
РыбинскУФАСштрафпиво

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость