Главное:
Регион получил 110 миллионов рублей на проектирование волейбольного центра в Ярославле

Регион получил 110 миллионов рублей на проектирование волейбольного центра в Ярославле

В регион поступил межбюджетный трансферт в размере 110 миллионов рублей на проектирование волейбольного центра в Ярославле.

Соответствующее соглашение было подписано в середине апреля между правительствами Москвы и Ярославской области. 

– Единая служба заказчика нашего региона формирует техническое задание, ведется подготовка аукционной документации на определение подрядной организации, которая займется в 2019 году разработкой проекта, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец. – Срок строительства объекта – 2020 – 2022 годы.

Ярославль претендует на статус одного из городов проведения игр чемпионата мира по волейболу, поэтому ему необходима современная площадка.

Место расположения объекта – проспект Фрунзе, в районе пересечения с улицей Марголина. Техзаданием предусмотрено создание спортивного центра с каркасным сооружением для пляжного волейбола, административной частью и инженерными коммуникациями.

Особое внимание – игровому залу. Он должен отвечать регламентам Международной и Российской федераций волейбола и правилам проведения соревнований Европейской конфедерации. Длина – не менее 42 метров, ширина – не менее 33 метров, вместимость – до 6 тысяч болельщиков.

Предусмотрены особые требования к паркету, освещению. Таким же по площади будет и тренировочный зал с трибунами на 500 человек.

На территории центра предполагается размещение бассейна с чашей олимпийского размера для проведения соревнований на «короткой воде», залов для групповых и командных занятий, зоны SPA, детского клуба.

Проект планируется реализовать в рамках региональной целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Ярославской области» на 2017 – 2021 годы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53te/
Ярославльволейболспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость