Главное:

Реабилитированным гражданам выделены средства на улучшение жилищных условий

В этом году свои жилищные условия за счет средств областного бюджета смогут улучшить девять реабилитированных граждан. Пять из них уже получили именные свидетельства на общую сумму 5,9 миллиона рублей.

– Мы впервые приняли программу по улучшению жилищных условий этой категории граждан, – рассказал заместитель председателя правительства области Игорь Селезнев. – Всего в областном сводном списке 16 реабилитированных.

Субсидия предоставляется в порядке очереди согласно областному сводному списку реабилитированных лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Документ формирует управление по социальной и демографической политике правительства региона на основании данных, предоставленных городскими и районными администрациями.

– В этом году на улучшение жилищных условий реабилитированных лиц в областном бюджете предусмотрено 11 миллионов рублей, – сообщила начальник управления Марина Башмашникова.

Справка

Подпрограмма «Улучшение жилищных условий реабилитированных лиц» реализуется в рамках ОЦП «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» на 2011 – 2021 годы.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53ty/
жильесубсидии

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость