Главное:
Разбившему электросчетчики ярославцу грозит уголовная ответственность

Разбившему электросчетчики ярославцу грозит уголовная ответственность

В конце февраля житель поселка Творогово Ярославского района повредил 16 установленных там приборов учета электроэнергии, после чего позвонил в диспетчерскую службу филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» и сообщил об отсутствии у него электроэнергии.

Нарушил планы злоумышленника остаться безнаказанным прибывший на место наряд полиции, который вызвали бдительные жильцы поселка. По данному факту сейчас проводятся следственные мероприятия, подобные действия по законодательству расцениваются как правонарушения, влекущие за собой административную и уголовную ответственность.

Счетчики, вызвавшие гнев злоумышленника, были установлены в поселке накануне в рамках проекта по замене устаревших приборов учета современными. «Интеллектуальные» счетчики обеспечивают высокую точность учета электроэнергии и способны автоматически передавать эти данные. Установка таких приборов учета ведется за счет электросетевой организации и выгодна всем законопослушным потребителям.

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» благодарит жителей за проявленную бдительность и предпринятые меры. Все поврежденное оборудование в тот же день было заменено новым. Вмешательство в работу электрооборудования и его порча, незаконное подключение к электросетям, помимо опасности для самих нарушителей, напрямую вредит и добросовестным потребителям – ухудшается качество электроэнергии, возникают перебои в электроснабжении.

Любую информацию, касающуюся выявления фактов порчи, вандализма, хищения энергооборудования или незаконных подключений, можно сообщить по номеру бесплатной прямой линии МРСК Центра 8-800-50-50-115 или направить на отдельный почтовый ящик vorunet@mrsk-1.ru

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5312/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость