Главное:
Проект ярославского филиала «Россети Центр» стал победителем Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019»

Проект ярославского филиала «Россети Центр» стал победителем Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019»

Комплексная программа  по профилактике электробезопасности среди детей и подростков Ярославской области «Четыре сезона электробезопасности» филиала «Ярэнерго» признана победителем в номинации «Безопасная энергия» на Всероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК», проводимом при поддержке Министерства энергетики РФ. Награду вручил заместитель министра энергетики Антон Инюцын 3 октября в Москве в рамках «Российской энергетической недели».

Разработанный филиалом «Россети Центр Ярэнерго» проект «Четыре сезона электробезопасности» представляет собой комплекс мероприятий, социальных акций, конкурсов, уроков, полиграфических и видеоматериалов для детей и подростков по профилактике электробезопасности, сформированных по единому принципу и объединенных общей идеей «сезонности». Такой подход способствует лучшему пониманию и восприятию детьми темы электробезопасности, помогает разграничивать виды опасности электричества ассоциативно по временам года и подбирать актуальные к данному времени пути выхода из возможных опасных ситуаций.

Основная задача проекта – предотвращение случаев электротравматизма среди детей и подростков. Он реализуется на территории Ярославской области с 1 сентября 2018 года. За это время в нем приняли участие более трех тысяч детей и десятки учебных учреждений региона, что способствовало формированию у них культуры безопасного обращения с электричеством.

Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» при поддержке Министерства энергетики России ежегодно проводится для региональных СМИ, отделов по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Его целью является привлечение внимания журналистов, экспертов и общественности к актуальным вопросам функционирования ТЭК, стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса. Экспертный совет «МедиаТЭК» возглавляет Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, заместитель руководителя администрации Президента России. В состав Экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n575z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость